Следите за нами в
Главная » Спорт » ЧМ-2018: Хорватия единолично возглавила группу после победы над нигерийцами

ЧМ-2018: Хорватия единолично возглавила группу после победы над нигерийцами

1 год назад
Просмотров: 38
Комментариев: 0

Global Look Press

Футболисты сборной Хорватии обыграли команду Нигерии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в квартете D. Встреча в Калининграде завершилась поражением африканцев со счетом 0:2.

На 32-й минуте полузащитник сборной Нигерии Огенекаро Этебо забил гол в свои ворота, а ровно через сорок минут игрового времени преимущество хорватской сборной удвоил капитан команды Лука Модрич, реализовавший пенальти. Именно 32-летний Модрич и был признан лучшим игроком матча.

ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Отметим, что пенальти в ворота сборной Нигерии стал пятым на чемпионате мира в третий игровой день.

Хорваты набрали три очка и единолично возглавили турнирную таблицу группы D, так как исландцы и аргентинцы ранее в субботу поделили очки, сыграв вничью. Нигерия баллов не имеет и идет последней.

В следующем туре 21 июня Хорватия сыграет с Аргентиной в Нижнем Новгороде, а нигерийцы днем позже в Волгограде встретятся с Исландией.