Следите за нами в
Главная » Спорт » ЧМ-2018: Хорватия победила Данию в серии пенальти и поспорит за выход в полуфинал с Россией

4 месяца назад
Просмотров: 16
Комментариев: 0

Иван Ракитич (Хорватия), вратарь Каспер Шмейхель (Дания) в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Дании

©РИА Новости / Григорий Соколов

В Нижнем Новгороде состоялся матч 1/8 финала футбольного чемпионата мира, в котором сборная Хорватии переиграла команду Дании. 120 минут встречи завершились вничью, а в серии пенальти точнее оказались хорваты (3:2).

ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

У датчан отличился защитник Матиас Йоргенсен (1′), а у сборной Хорватии вскоре забил нападающий Марио Манджукич (4′).

Еще в дополнительное время хорваты могли склонить чашу весов в свою пользу, однако датчан выручил Каспер Шмейхель, отразивший на 116-й минуте пенальти от Луки Модрича. К слову, Шмейхеля признали лучшим игроком матча.

Четвертьфинальная игра между сборными Хорватии и России пройдет 7 июля в Сочи.