Следите за нами в
Главная » Спорт » ЧМ-2018: сборная Швеции одолела Южную Корею благодаря назначенному пенальти

Reuters

Сборная Швеции одержала победу над командой Южной Кореи в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:0 в пользу скандинавов.

Команды не порадовали зрителей изобилием острых моментов. Игра проходила в жесткой борьбе на каждом участке поля, и соперники суммарно провели лежа на газоне примерно десять минут.

ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

В одном из стыков в штрафной площади корейцев арбитр после просмотра видеоповтора увидел повод для назначения 11-метрового штрафного удара, который и решил исход матча в пользу шведов. Пенальти на 65-й минуте уверенно исполнил бывший защитник «Краснодара» Андреас Гранквист.

Финальный свисток зафиксировал продление безвыигрышной серии сборной Южной Кореи на чемпионатах мира до семи матчей. В последний раз азиатская команда побеждала в 2010 году в ЮАР.

Швеция же набрала три очка и теперь делит первое место в группе F со сборной Мексики, которая накануне с тем же счетом сенсационно одолела действующих чемпионов мира — немцев.

В следующем туре сборная Швеции 23 июня в Сочи сыграет с командой Германии, южнокорейцы встретятся с мексиканцами в тот же день в Ростове-на-Дону.