Следите за нами в
Главная » Спорт » ЧМ-2018: соперником сборной России в 1/8 финала будет команда Испании

ЧМ-2018: соперником сборной России в 1/8 финала будет команда Испании

1 год назад
Просмотров: 41
Комментариев: 0

Гол Яго Аспаса в добавленное ко второму тайму время позволил испанцам занять первое место в группе B

Reuters

Теперь испанская сборная сыграет со сборной России

Reuters

Сборная Испании сыграла вничью с командой Марокко в матче третьего, заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы В в Калининграде завершилась со счетом 2:2, что позволило испанцам занять первое место в квартете и выйти в плей-офф на россиян.

ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

В составе марокканцев, которые потеряли шансы на выход в плей-офф еще в прошлом туре, забитыми мячами отметились Халид Бутаиб (14′) и Юссеф эн-Нессери (81′), у испанцев отличились Иско (19′) и Яго Аспас (90′), чей гол в концовке встречи засчитанного только после видеоповтора.

Благодаря этому результату испанцы заняли первое место в группе В и в 1/8 финала турнира сыграют со сборной России.

Группа B, это было сильно! Спасибо за потрясающий вечер!#ESPMAR #IRNPOR pic.twitter.com/EYJaDdCZA8

— Чемпионат мира FIFA 2018 (@fifaworldcup_ru) 25 июня 2018 г.

При одинаковом количестве очков и разнице забитых мячей испанцы обошли португальцев из-за большего числа забитых голов. Марокканцы с одним очком стали четвертыми.

Встреча между сборными России и Испании пройдет 1 июля в Москве на стадионе «Лужники».