Главная » Спорт » ЦСКА и «Спартак» опередили «Зенит» в турнирной таблице

ЦСКА и «Спартак» опередили «Зенит» в турнирной таблице

2 года назад
Просмотров: 20
Комментариев: 0

«Спартак» в Туле сумел сломить сопротивление «Арсенала». Единственный мяч в игре перед финальным свистком забил Денис Глушаков (90′)

Global Look Press

В 19-м туре чемпионата России по футболу ЦСКА на своем поле со счетом 6:0 разгромил клуб «Тосно».

Дублем у армейцев отметился Витиньо, реализовав два пенальти (10′, 27′), также отличились Виктор Васин (32′), Бибрас Натхо (55′), Александр Головин (58′) и Понтус Вернблум (61′). К слову, в концовке встречи Головин еще не реализовал пенальти.

«Быстро забили с пенальти, держали игру под контролем, — приводит слова главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко официальный сайт клуба. — Порадовало, что во втором тайме не бросили играть, хотя можно было немного сберечь силы перед игрой с «Манчестер Юнайтед». Провели много хороших атак. Когда контролируешь мяч, сопернику сложнее выходить в атаку, он больше бегает без мяча. Мы делали все правильно».

«Спартак» в Туле сумел все-таки сломить сопротивление «Арсенала». Единственный мяч в игре перед финальным свистком забил Денис Глушаков (90′). Московская команды одержала четвертую победу подряд в первенстве страны, продлив беспроигрышную серию в турнире до 12 матчей.

«Конечно, погодные условия были совсем неподходящими для футбола. Но я хочу поздравить и «Арсенал», и своих ребят: даже в таких условиях они играли в футбол», — прокомментировал итоги матча главный тренер спартаковцев Массимо Каррера, слова которого приводит официальный сайт клуба.

Таким образом, в активе ЦСКА стало 34 очка, которые позволили ему подняться на вторую строчку в турнирной таблице. «Спартак» (33) располагается на третьей позиции, отставая от лидирующего «Локомотива» (39) на пять очков. Четвертым идет «Зенит» (33), который, как и «железнодорожники», провел на одну встречу меньше.