Следите за нами в
Главная » Спорт » Даниил Квят стал третьим на Гран-при Китая, который выиграл Росберг

Даниил Квят стал третьим на Гран-при Китая, который выиграл Росберг

4 года назад
Просмотров: 110
Комментариев: 0

Российский пилот команды «Ред Булл» Даниил Квят во второй раз в карьере занял призовое место в чемпионате «Формулы-1», став третьим на третьем этапе сезона-2016 — Гран-при Китая, состоявшимся в Шанхае.

21-летний Квят, стартовавший шестым, завершил воскресную гонку третьим. Это уже второй подиум в карьере российского гонщика в «Формуле-1». В прошлом году Даниил стал вторым на Гран-при Венгрии.

Победителем гонки в третий раз подряд стал немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг, вторым финишировал его соотечественник Себастьян Феттель из «Феррари».

Четвертый этап сезона «Формулы-1» — Гран-при России — состоится в Сочи с 29 апреля по 1 мая.