Следите за нами в
Главная » Спорт » Футболисты «Уфы» нанесли первое поражение «Ахмату» в чемпионате России

Футболисты «Уфы» нанесли первое поражение «Ахмату» в чемпионате России

4 месяца назад
Просмотров: 12
Комментариев: 0

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак

©РИА Новости / Александр Нестеров

В матче четвертого тура чемпионата страны футболисты «Уфы» на своем поле одержали волевую победу со сетом 3:2 над грозненским «Ахматом».

У гостей мячи забили Лео Жаба (48′) и Анхель Вилькер (90+3′). В составе хозяев отличились Боян Йокич (80′), Павел Аликин (84′) и Дмитрий Сысуев (86′).

«Хорошо играли, — сказал сразу после финального свистка в телеэфире главный тренер «Уфы» Сергей Семак. — В первом тайме обе команды боялись ошибиться. К сожалению, первую ошибку допустили мы, пропустив достаточно курьезный гол, не разобравшись в ситуации. В последствии пытались играть очень активно, смогли забить три мяча, что помогло нам победить.

Вернулось то, что в предыдущих матчах не смогли реализовать. Сегодня смогли забить и заслуженно победили. Жалко, что в конце пропустили, но это футбол. Для болельщиков была интересная и эмоциональная игра. Рад за команду, ребята заслужили эти эмоции».

Таким образом, «Ахмат» (9) потерпел первое поражение в нынешнем сезоне после трех побед подряд на старте, «Уфа» (8) одержала вторую победу при двух ничьих.