Следите за нами в
Главная » Спорт » Лыжник Глеб Ретивых добыл бронзу в спринтерской гонке чемпионата мира

Лыжник Глеб Ретивых добыл бронзу в спринтерской гонке чемпионата мира

9 месяцев назад
Просмотров: 47
Комментариев: 0

Sandro Halank / Wikimedia Commons

Российский лыжник Глеб Ретивых завоевал бронзу в спринтерской гонке на чемпионате мира, который проходит в австрийском Зефельде.

Победу в финальной гонке с результатом 3 минуты 21,19 секунды одержал норвежец Йоханнес Клебо. Второе место занял итальянец Федерико Пеллегрино (+0,24 сек). Отставание Ретивых составило 1,38 секунды.

Россияне Александр Большунов и Сергей Устюгов выбыли в полуфинале, Артем Мальцев — в четвертьфинале.

Устюгов отсеялся в полуфинале после контакта с Клебо, который не пропустил его на повороте по внутреннему радиусу. После гонки россиянин принялся выяснять отношения с норвежцем, толкнув его в плечо на после словесной перепалки.