Главная » Спорт » Нападающий Серхио Агуэро вошел в историю клубного футбола Англии

2 года назад
Просмотров: 31
Комментариев: 0

Global Look Press

Аргентинский нападающий футбольного клуба «Манчестер Сити» Серхио Агуэро стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Англии среди игроков не из Европы.

В субботнем матче четвертого тура против «Ливерпуля», который завершился со счетом 5:0 в пользу «горожан», Агуэро забил первый мяч, отличившись в середине первого тайма.

Гол стал для 29-летнего форварда 124-м за время выступления в чемпионате Англии. Он опередил тринидадца Дуайта Йорка, в активе которого 123 гола, по количеству мячей, забитых игроком не из Европы.

Йорк играл в английском чемпионате с 1989 по 2005 и с 2006 по 2009 год. Нападающий выступал за «Астон Виллу», «Манчестер Юнайтед», «Блэкберн Роверс», «Бирмингем Сити» и «Сандерленд».

Агуэро перешел в «Манчестер Сити» в 2011 году из испанского «Атлетико». За свою карьеру в манчестерском клубе он забил 170 голов во всех турнирах. Аргентинец является вторым бомбардиром в истории клуба. Для того, чтобы стать самым результативным игроком в истории «Манчестер Сити», ему необходимо опередить Эрика Брука, в активе которого 177 мячей.

К слову, лучшим бомбардиром Премьер-лиги является Алан Ширер (260), а из действующих футболистов — нападающий «Эвертона» Уэйн Руни (200).