Определились полуфиналисты Лиги Европы УЕФА

4 года назад
Просмотров: 87
Комментариев: 0

В ночь на пятницу по московскому времени на футбольных полях континента состоялись ответные четвертьфинальные матчи Лиги Европы УЕФА, по итогам которых в четверку сильнейших пробились английский «Ливерпуль», украинский «Шахтер», а также испанские клубы «Севилья» и «Вильяреал».

После выездной ничьи 1:1 «Ливерпуль» дома победил дортмундскую «Боруссию» со счетом 4:3, дважды по ходу матча уступая с разницей в два мяча.

Два быстрых гола Генриха Мхитаряна (5′) и Пьера-Эмерика Обамеянга (9) повергают «Энфилд» в шок. На 48-й минуте Дивок Ориги возрождает надежды хозяев, но Марко Ройс (57′) восстанавливает гандикап в два мяча. Однако голы Филипе Коутиньо (66′) и Мамаду Сако (78′) дарят зрителям фантастическую концовку, а решающий удар наносит Деян Ловрен (90′).

Действующий победитель Лиги Европы «Севилья» продолжает поход за третьим кряду трофеем. После поражения в основное время испанского дерби хозяева поля вышли в полуфинал, одолев «Атлетик» по пенальти. Решающий 11-метровый реализовал Кевин Гамейро.

«Шахтер» не оставил камня на камне от португальской «Браги» на переполненной «Арена Львов», забив четыре безответных мяча. «Вильяреал» также четырежды поразил ворота «Спарты» и уверенно вышел в следующую стадию, хотя и пропустил дважды.

Полуфинальные пары определятся по итогам жеребьевки, которая состоится в швейцарском Ньоне 15 апреля. Первые полуфинальные матчи будут сыграны 28 апреля, а ответные — 5 мая.