Главная » Спорт » «Реал» и «Бавария» шагнули в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

«Реал» и «Бавария» шагнули в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

2 недели назад
Просмотров: 5
Комментариев: 0

Global Look Press

Мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария» завоевали путевки в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, одолев по сумме двух встреч соответственно туринский «Ювентус» и испанскую «Севилью».

После поражения со счетом 0:3 в первом матче «Ювентус» едва не совершил чудо, забив три гола на «Сантьяго Бернабеу», но мяч Криштиану Роналду с пенальти на восьмой компенсированной минуте принес действующим обладателям трофея путевку в полуфинал.

Матч в Мадриде завершился со счетом 3:1 в пользу «Юве», в составе которого отличились Марио Манджукич (2′, 37′) и Блез Матюиди (60′).

На последних секундах своего 150-го матча в Лиге чемпионов Роналду реализовал пенальти игры за фол Медхи Бенатии против Лукаса Васкеса. Это решение крайне эмоционально оспаривал голкипер туринского клуба Джанлуиджи Буффон, за что получил красную карточку. Вместо него в рамку вратарь Войцех Щенсны, не сумевший отразить выстрел Роналду с 11-метровой отметки.

В полуфинал еврокубка в шестой раз за семь лет пробилась мюнхенская «Бавария», которая не позволила «Севилье» взять реванш за поражение недельной давности. Ответный матч в Мюнхене завершился со счетом 0:0. Это вполне устроило баварцев, ранее победивших в гостях 2:1.

Накануне путевки в полуфинал завоевали итальянская «Рома» и английский «Ливерпуль». Жеребьевка пар пройдет 13 апреля.