Главная » Спорт » «Реал» не смог побить рекорд «Сантоса» времен легендарного Пеле

2 года назад
Просмотров: 30
Комментариев: 0

Global Look Press

Мадридский «Реал» проиграл на своем поле «Бетису» со счетом 0:1 в матче пятого тура чемпионата Испании по футболу и не смог превзойти рекордную серию «Сантоса».

До этого матча подопечные Зинедина Зидана непременно отличались хотя бы одним голом в 73-х встречах подряд во всех турнирах.

Таким образом, «королевский клуб» повторил, но не побил рекорд бразильского клуба «Сантос», который с Пеле в составе в период с 1961 по 1963 год также забивал в 73 играх подряд.

Результативная серия «Реала» началась в апреле 2016 года после нулевой ничьи в матче Лиги чемпионов против английского «Манчестер Сити».

В игре с «Бетисом» мадридцы нанесли 25 ударов по воротам соперника, но забить так и не смогли. Тем временем точный удар Антонио Санабрии на 94-й минуте встречи и принес команде из Севильи первую победу над «сливочными» с октября 1998 года.

«Реал» после пяти туров в Примере набрали восемь очков и отстают от лидирующей «Барселоны» уже на семь баллов.