Главная » Спорт » Сборная России победно стартовала на чемпионате на по хоккею

Сборная России победно стартовала на чемпионате на по хоккею

1 год назад
Просмотров: 55
Комментариев: 0

Автором первого гола российской команды на чемпионате мира стал Евгений Дадонов, открывший счет на девятой минуте

IIHF / Twitter

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Норвегии со счетом 5:2 в первом матче на чемпионате мира.

Автором первого гола российской команды на чемпионате мира стал Евгений Дадонов, открывший счет на девятой минуте, а на 30-й минуте оформивший дубль. Также у россиян отличились Артем Анисимов (15), Никита Кучеров (29) и Никита Гусев (42).

В составе норвежцев шайбы забросили Томас Ольсен (57) и Юнас Холёс (58), передает ТАСС.

Кучеров также отметился двумя результативными передачами и возглавил гонку бомбардиров турнира с тремя очками. Форвард был назван лучшим игроком матча в составе российской сборной.