Следите за нами в
Главная » Спорт » Шипулин проиграл больше минуты в спринтерской гонке Кубка мира по биатлону

Шипулин проиграл больше минуты в спринтерской гонке Кубка мира по биатлону

2 года назад
Просмотров: 22
Комментариев: 0

Global Look Press

В пятницу в австрийском Хохфильцене мужской спринтерской гонкой стартовал второй этап Кубка мира по биатлону.

Победу на 10-километровой дистанции одержал норвежец Йоханнес Бе, опередивший на 12 секунд француза Мартена Фуркада и на 35 — Якова Фака из Словении. Все призеры стреляли без промахов.

Трехкратный чемпион мира Йоханнес Бе одержал вторую победу в нынешнем сезоне и вышел на второе место в общем зачете Кубка мира, который возглавляет Фуркад. Ранее норвежец первенствовал в индивидуальной гонке в шведском Эстерсунде.

Лучший из россиян Антон Шипулин с одним промахом при стрельбе из положения лежа пришел девятым, проиграв лидеру по ходу спринтерской гонки 1 минуту 6,1 секунды.

Результаты других россиян: 17. Матвей Елисеев (+1.27,9; 1 промах), 20. Максим Цветков (+ 1.32,3; 1), 29. Александр Логинов (+ 1.49,6; 2), 30. Антон Бабиков (+ 1.56,6; 0), 57. Евгений Гараничев (+ 2.37,8; 3).

Гонка преследования пройдет в Хохфильцене в субботу.