Главная » Спорт » «Спартак» догнал «Зенит» в турнирной таблице

«Спартак» догнал «Зенит» в турнирной таблице

4 года назад
Просмотров: 89
Комментариев: 0

В матче 18-го тура футбольного чемпионата России столичный «Спартак» на своем стадионе победил самарский клуб «Крылья Советов» и догнал «Зенит» из Санкт-Петербурга по набранным очкам.

Хозяева начали встречу прекрасно: не прошло и минуты, как отличная комбинация завершилась пасом в центр штрафной гостей на Промеса, которому не составило труда поразить ворота Гиорги Лория — 1:0.

В дальнейшем москвичи контролировали ситуацию в матче и имели еще шансы увеличить преимущество, однако голов зрители в этот вечер больше не увидели.

Таким образом, «Спартак» набрал 30 очков и вышел на четвертое место, потеснив «Зенит» (30), который располагается в турнирной таблице шестым. На пятой строчке «Краснодар» (30), одолевший «Кубань» (15) со счетом 3:2.

Третья позиция у «Локомотива» (32), сыгравшего в Москве вничью с «Уралом» (26) — 2:2, вторая — у «Ростова» (34), победившего дома «Рубин» (20) — 1:0. На зимнюю паузу лидером ушел ЦСКА (37).