Главная » Спорт » «Спартак» повторно обыграл СКА в плей-офф Континентальной хоккейной лиги

9 месяцев назад
Просмотров: 47
Комментариев: 0

Pixabay.com

Главный возмутитель спокойствия в нынешнем плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — московский «Спартак» — повторно обыграл петербургский СКА в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина, доказав неслучайность стартового успеха.

Встреча в городе на Неве завершилась со счетом 3:2 в пользу красно-белых, которые проигрывали после второго периода со счетом 0:2.

В составе хозяев шайбами отметились Роман Рукавишников и Александр Барабанов, у «Спартака» забивали Дмитрий Калинин, Илья Талалуев и Мартиньш Карсумс, забросивший победную шайбу за пять секунд до окончания третьего периода.

5 секунд. #КубокГагарина pic.twitter.com/kAYMVBMzY9

— КХЛ (@khl) 1 марта 2019 г.

Ранее во вторник «Спартак» также в гостях сенсационно победил СКА в первом матче серии 2:0. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу московского клуба. Третья игра состоится 2 марта в Москве.

Отметим, что «Спартак» в пятый раз пробивается в плей-офф КХЛ и ранее лишь дважды в 2009 и 2010 годах сумел преодолеть барьер первого раунда.

Тем временем второй фаворит Западной конференции — победитель регулярного чемпионата московский ЦСКА — не испытывает проблем в серии с подольским «Витязем».

Столичные армейцы одержали вторую победу над своими оппонентами, на этот раз со счетом 6:2. Следующий матч пройдет 2 февраля в Подольске.