Главная » Спорт » «Спартак» проиграл «Рапиду» в Лиге Европы, Глушаков подвергся нападению

2 недели назад
Просмотров: 5
Комментариев: 0

Спорт-Экспресс / YouTube

Футболисты московского «Спартака» проиграли австрийскому «Рапиду» в компенсированное время домашнего матча пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу визитеров, в составе которых отличились Мерт Мюлдюр (80′) и Филип Шобесбергер (91′). У хозяев забил Зе Луиш (20′), реализовавший единственный за всю игру удар москвичей в створ ворот соперника.

На 70-й минуте на поле прорвался агрессивно настроенный болельщик «Спартака», атаковавший капитана красно-белых Дениса Глушакова. Он попытался ударить футболиста, но партнеры Глушакова оттеснили нарушителя порядка и передали его стюардам.

матч переломил не Рапид, а боевитый мальчик, наверное, теперь считающий себя героем… ( pic.twitter.com/YJwkSoPuTr

— ZhuraWell (@TimZhur) 29 ноября 2018 г.

Эпизод стал продолжением конфликта между Глушаковым и организованной фанатской группировкой красно-белых под названием «Фратрия», которое считает Дениса «неприемлемым в качестве игрока и капитана команды».

В активе «Спартака» осталось 5 очков, которые позволяют клубу идти на четвертом месте в турнирной таблице группы G. «Рапид» набрал 7 баллов и вышел в лидеры в ожидании встречи «Вильярреала» (6) и «Рейнджерс» (5). В заключительном туре группового этапа москвичи на выезде встретятся с «Вильярреалом».