Следите за нами в
Главная » Спорт » Тренер «Зальцбурга» простил судью Карасева, не пустившего его команду в финал Лиги Европы

2 года назад
Просмотров: 29
Комментариев: 0

Global Look Press

Главный тренер австрийского футбольного клуба «Зальцбург» Марко Розе заявил в интервью AFP, что готов простить российскую бригаду арбитров во главе с Сергеем Карасевым, ошибка которой оказалась решающей в полуфинальном противостоянии Лиги Европы УЕФА.

Решающий мяч в двухматчевом противостоянии с французским «Марселем» влетел в ворота «Зальцбурга» в дополнительное время после исполнения углового удара, ошибочно назначенного Карасевым.

«В конце сопернику немного повезло, я поздравляю их, нужно посмотреть видеозапись эпизода. Я очень горжусь своей командой. Мне сказали, что российские судьи сидят в раздевалке очень расстроенные, потому что знают, что приняли неверное решение. Если кто-то признает свою ошибку, я готов принять извинения», — заявил Розе.

Напомним, что в первом полуфинальном матче неделю назад победу со счетом 2:0 одержал «Марсель». Основное время ответной встречи в Зальцбурге завершилось с тем же счетом в пользу австрийцев. Решающий гол был забит за пять минут до конца второго экстра-тайма.

Сергей Карасев — единственный отечественный арбитр, работающий на международных матчах высочайшего уровня. Он стал первым россиянином за последние 12 лет, кому будет доверено обслуживать игры чемпионата мира по футболу.

Представителей РФ не допускали к судейству мундиалей с тех пор, как в 2006 году на турнире в Германии Валентин Иванов матче 1/8 финала между сборными Португалии и Нидерландов раздал 16 желтых и 4 красные карточки, после чего глава ФИФА выразил недовольство уровнем его квалификации.