Следите за нами в
Главная » Спорт » В финал клубного чемпионата мира по футболу вышли «Реал» и бразильский «Гремио»

В финал клубного чемпионата мира по футболу вышли «Реал» и бразильский «Гремио»

2 года назад
Просмотров: 28
Комментариев: 0

Reuters

Футболисты мадридского «Реала» завоевали путевку в финал проходящего в ОАЭ клубного чемпионата мира, где защищают титул действующих победителей турнира.

В полуфинале «сливочные» благодаря голам Криштиану Роналду и Гарета Бэйла одержали волевую победу над местной командой «Аль-Джазира» со счетом 2:1.

Роналду с шестью голами за все время стал лучшим бомбардиром в истории турнира. По пять забитых мячей на клубном чемпионате мира — у нападающих «Барселоны» Лионеля Месси и Луиса Суареса, а также форварда аргентинского клуба «Росарио Сентраль» Сесара Дельгадо.

В финале «Реал» 16 декабря сыграет с бразильским клубом «Гремио», который в другой паре в дополнительное время нанес поражение мексиканской «Пачуке» со счетом 1:0.

Отметим, что «Реал» и «Гремио» как лучшие клубы Европы и Южной Америки стартовали в чемпионате с полуфинальной стадии.

Клубный чемпионат мира стал регулярно проводиться с 2005 года, придя на смену Межконтинентальному кубку. В нем принимают участие лучшие команды континентальных конфедераций.

Чаще других турнир выигрывала испанская «Барселона» — три раза. Всего на счету европейских клубов девять трофеев, четыре раза турнир покорялся южноамериканцам и ни разу — представителям других континентов.