Следите за нами в
Главная » Спорт » «Зенит» победил «Локомотив» в самом результативном матче российского сезона

«Зенит» победил «Локомотив» в самом результативном матче российского сезона

4 недели назад
Просмотров: 6
Комментариев: 0

В матче восьмого тура чемпионата России по футболу «Зенит» в Санкт-Петербурге со счетом 5:3 победил столичный «Локомотив».

В составе хозяев поля мячи забили Олег Шатов (13′, 64′), Александр Ерохин (48′), Артем Дзюба (57′) и Себастьян Дриусси (90′). У гостей отличились Дмитрий Баринов (17′), Алексей Миранчук (74′) и Федор Смолов (85′).

Гости заканчивали матч вдесятером после удаления Дмитрия Тарасова, который провел на поле меньше пяти минут: бывший муж Ольги Бузовой вышел на замену на 78-й минуте, получил первую желтую карточку на 80-й, а вторую — на 82-й.

«У «Зенита» было больше агрессии, особенно в атаке, — приводит слова главного тренера «Локомотива» Юрия Семина официальный сайт «Зенита». — Мы проиграли много единоборств. Не сказал бы, что физически мы уступили, надо смотреть статистику. На мой взгляд, «Зенит» был более агрессивен. Особенно Дзюба — он выиграл практически все мячи в острых ситуациях».

Отметим, что незадолго до финального свистка в составе «Зенита» на поле появился нападающий Александр Кокорин, который заменил Дриусси. Футболист сборной России, восстанавливавшийся с марта после травмы колена, принял участие в официальном матче впервые за полгода.

Матч «Зенит» — «Локомотив» стал самым результативным в текущем чемпионате России. «Зенит» набрал 22 очка и по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу. «Локомотив» (9) пока занимает 11-е место.